Candidaturas oficiales para las Elecciones en el municipio de Crémenes
Candidaturas oficiales para las Elecciones en el municipio de Crémenes.
El Boletín Oficial de la Provincia de León hace públicas las candidaturas para las Elecciones Municipales que se celebrarán el próximo 28 de mayo.
Candidaturas al Ayuntamiento de Crémenes
Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. MANUEL VALBUENA RODRIGUEZ
2. FRANCISCO JAVIER GARCIA ESCANCIANO
3. ANA MARIA GARCIA TEJERINA
4. MARIA DEL CARMEN DIEZ DIAZ
5. SONIA GONZALEZ DEL BLANCO
6. PEDRO ANTONIO ALVAREZ ALVARADO
7. ALFREDO FERNANDO VALBUENA PEREZ
Suplentes
1. JUAN JOSE RECIO RODRIGUEZ
2. JAVIER MOISES LOPEZ PEREZ
3. MARIO FERNANDEZ FERNANDEZ
Candidatura núm. 2: VOX
Titulares
1. ROBERTO DIEZ GARCIA
2. JUAN FRANCISCO ESCRIBA CASTILLO
3. ISABEL TORRALBA ALCALDE
4. JOSE ALBERTO RECIO DIEZ
5. ROBERTO GONZALEZ MARTINEZ
6. DAVID PARTIDO ALONSO
7. JESUS HUERTA GONZALEZ
Candidatura núm. 3: AGRUPACION DE ELECTORES (AE)
Titulares
1. RAUL DE HOYOS CAMPO
2. MARIA ANTONIA FABREGAS VIVES
3. RUBEN DE HOYOS FABREGAS
4. ESTELA DE HOYOS DAMAS
5. NAIM DE HOYOS DAMAS
6. ADAM BERRAK EL BETIVUI
7. SAFAE BERRAK SOUSSANE EL BETIUI
Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Titulares
1. ALVARO CORRAL GARCIA
2. FABIOLA MARIA MERCEDES GONZALEZ MUÑIZ
3. PAULA RODRIGUEZ GARCIA
4. ANA LOPEZ FERNANDEZ
5. LUCIA ARENAS GARCIA
6. MARIA URIBESALAZR EGUIA
Suplentes
1. ALEJANDRO GORDO GUTIERREZ
2. DANIEL MARTINEZ GARCIA
3. LETICIA ARAGON GARCIA
Candidatura núm. 5: UNION DEL PUEBLO LEONES (UPL)
Titulares
1. MIGUEL ANGEL ALONSO TORNERO
2. JUAN JOSE GONZALEZ RODRIGUEZ
3. NURIA DE PONGA RODRIGUEZ
4. JUAN CARLOS FERNANDEZ ALVAREZ
5. JESUS ALEJANDRO DIEZ FERNANDEZ
6. JUAN CARLOS BLANCA TEJERINA
7. GONZALO DIAZ MATE
8. RICARDO RODRIGUEZ GARCIA
9. JUAN ANTONIO GARCIA GARCIA
Candidaturas Junta Vecinal:
Circunscripción electoral Aleje
Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Titulares
ANGEL LUIS ALVAREZ FERNANDEZ
Suplentes
ROBERTO RODRIGUEZ FERNANDEZ
Circunscripción electoral Argovejo
Candidatura núm. 1: UNION DEL PUEBLO LEONES (UPL)
Titulares
JESUS ALEJANDRO DIEZ FERNANDEZ
Suplentes
JUAN CARLOS FERNANDEZ TEJERINA
Circunscripción electoral Ciguera
Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
ALFREDO FERNANDO VALBUENA PEREZ
Suplentes
JAVIER MOISES LOPEZ LOPEZ
Circunscripción electoral Corniero
Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
FRANCISCO JAVIER GARCIA ESCANCIANO
Suplentes
MARIA ESTHER GARCIA ESCANCIANO
Candidatura núm. 2: UNION DEL PUEBLO LEONES (UPL)
Titulares
RICARDO RODRIGUEZ GARCIA
Suplentes
ANTONIO ANTON ACEVEDO
Circunscripción electoral Cremenes
Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
MARCELO RODRIGUEZ DIEZ
Suplentes
ANDREA FERNANDEZ RODRIGUEZ
Candidatura núm. 2: UNION DEL PUEBLO LEONES (UPL)
Titulares
GIL RECIO DIEZ
Suplentes
MARIA LORENA GARCIA JIMENEZ
Circunscripción electoral Lois
Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
ELIAS DIEZ DIAZ
Suplentes
ANGEL MARIA DE LA FUENTE GONZALEZ
Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Titulares
MIGUEL BENJAMIN GARCIA DIEZ
Suplentes
LAUDELINO GARCIA VALBUENA
Circunscripción electoral Remolina
Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
PEDRO ANTONIO ALVAREZ ALVARADO
Suplentes
MARIO FERNANDEZ FERNANDEZ
Candidatura núm. 2: UNION DEL PUEBLO LEONES (UPL)
Titulares
MIGUEL ANGEL ALVAREZ ALONSO
Suplentes
CARLOS ALVAREZ ALONSO
Circunscripción electoral Salamon
Candidatura núm. 1: UNION DEL PUEBLO LEONES (UPL)
Titulares
ANGEL MIGUEL ALONSO TORNERO
Suplentes
JUAN CARLOS FERNANDEZ ALVAREZ
Circunscripción electoral Las Salas
Candidatura núm. 1: UNION DEL PUEBLO LEONES (UPL)
Titulares
JUAN CARLOS BLANCO TEJERINA
Suplentes
ALFREDO GONZALEZ VALBUENA
Circunscripción electoral Valbuena del Roblo
Candidatura núm. 1: UNION DEL PUEBLO LEONES (UPL)
Titulares
NURIA DE PONGA RODRIGUEZ
Suplentes
LEONOR RODRIGUEZ ALVAREZ
Circunscripción electoral Valdore
Candidatura núm. 1: AGRUPACIÓN DE ELECTORES ALCALDE PEDÁNEO DE VALDORE (AEAPVDR)
Titulares
JULIO VALBUENA SANCHEZ (Independiente)
MARIA NATIVIDAD SANCHEZ RECIO (Independiente)
Circunscripción electoral La Velilla de Valdore
Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
BALDOMERO RODRIGUEZ FERNANDEZ
Suplentes
GERARDO RECIO DIEZ
Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Titulares
EDUARDO JOSE CASTIELLO FERNANDEZ
Suplentes
DANIEL MARTINEZ GARCIA
Circunscripción electoral Verdiago
Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
MARIA INES VALBUENA RODRIGUEZ
Suplentes
MARIA DEL MAR RECIO RODRIGUEZ
Circunscripción electoral Villayandre
Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Titulares
DAVID MELANIO FERNANDEZ PEÑA
Suplentes
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ PEÑA
Candidatura núm. 2: UNION DEL PUEBLO LEONES (UPL)
Titulares
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ GONZALEZ
Suplentes
SHEILA RODRIGUEZ ZABALETA
Fuente: Diario de Valderrueda
Fotografía: Ayuntamiento de Crémenes
Escribe tu comentario