Screenshot 201604181544083
FIESTAS PROVINCIA DE LEÓN 2017

Fiestas y eventos en la Provincia de León: Junio 2017

|

FIESTAS, CONCIERTOS, ROMERÍAS, FERIAS Y OTROS EVENTOS EN LA PROVINCIA DE LEÓN


- JUNIO 2017 -



Un año más, desde el "Diario de Valderrueda" lanzamos las listas más famosas de nuestro medio de comunicación desde hace años.

Desde hace 4 años las creamos mes a mes y representan las listas más completas de toda la provincia...Por eso queremos seguir realizándolas un año más junto con nuestros colaboradores de Fiestas De León.

Como cada año, las actualizaremos semanalmente con todas las fiestas, conciertos, romerías, ferias y el resto de eventos de la Provincia de León desde el pasado mes de abril y hasta el próximo mes de Octubre 2017.


No es fácil ir elaborando estas listas, por eso os pedimos desde este digital que cualquier evento, programa o documento nos lo paséis por:


- Correo: correo@diariodevalderrueda.es

- Poniendo un comentario en esta noticia.

- Facebook: https://www.facebook.com/diariodevalderrueda

- Twitter: https://twitter.com/DDValderrueda

- Teléfono: 620044260


Y los incluiremos en las listas en la mayor brevedad posible.



- FIESTAS PUEBLOS JUNIO 2017 -



Viernes 2


CARRIZO DE LA RIBERA - "Dj Luis López" y "Dj Óscar García"

LA MILLA DEL PARAMO - Disco Móvil KN Paradise

TROBAJO DEL CAMINO (Bº Paraíso Cantinas) - Disco Móvil Bauty

VILECHA - Disco Móvil Amnexia


Sábado 3


ALIJA DE LA RIBERA - Orquesta Salsarena

CARRIZO DE LA RIBERA - Grupo Cañón

JIMENEZ DE JAMUZ - La Última Legión

LA MILLA DEL PARAMO - Disco Móvil KN Paradise

MOZONDIGA - Disco Móvil

ROBLEDO DE LA VALDONCINA - Orquesta Nueva Banda

SAN JUAN DE PALAZUELAS - Orquesta Superfama

TROBAJO DEL CAMINO (Bº Paraíso Cantinas) - Orquesta Banda Norte

VALDUVIECO

VILECHA - Orquesta Cuarta Calle + Disco Móvil Amnexia


Domingo 4


CARRIZO DE LA RIBERA - Orquesta Anaconda

FORNA - Trío Florida Show

MOZONDIGA - Orquesta Élite

POBLADURA DE LAS REGUERAS - Grupo Garibaldi

SAN JUAN DE PALAZUELAS - Orquesta Superfama

TROBAJO DEL CAMINO - "Ecos del Rabel", "Aires de Perales" y "Cantar de Crines"

TROBAJO DEL CAMINO (Bº Paraíso Cantinas) - Disco Móvil Bauty

VILECHA - Disco Móvil Amnexia


Lunes 5


CARRIZO DE LA RIBERA - Trío Calavera

SAN JUAN DE PALAZUELAS - Orquesta Superfama

SANTO TOMAS DE LAS OLLAS - Grupo Garibaldi


Martes 6


CARRIZO DE LA RIBERA - Orquestas Grafiti


Viernes 9


BENAVIDES DE ORBIGO (Bº San Juan) - La Última Legión

CAMPAZAS - Grupo Límite

QUIÑONES DEL RIO - Trío Rumbo

REGUERAS DE ARRIBA - Disco Móvil KN Paradise

SAHAGUN - Orquesta Anaconda

VILLAVANTE - "Cerrajera Rock" + Disco Móvil Electromoon


Sábado 10


BENAVIDES DE ORBIGO (Bº San Juan) - Orquesta Los Españoles

CAMPAZAS - Orquesta Acordes

LILLO DEL BIERZO - Grupo La Bamba

QUIÑONES DEL RIO - Orquesta Sonora

REGUERAS DE ARRIBA - Top Lider + Disco Móvil KN Paradise

SAHAGUN - Grupo La Misión

SAHELICES DEL PAYUELO - La Última Legión

VILLAVANTE - Grupo Assia + Disco Móvil Studio 45


Domingo 11


BENAVIDES DE ORBIGO (Bº San Juan)

QUIÑONES DEL RIO - Orquesta San Marcos

REGUERAS DE ARRIBA - Trío Medianoche

SAHAGUN - Orquesta Dubai

VILLAVANTE - Trío Cometa


Lunes 12


SAHAGUN - Orquesta Versión Original


Martes 13


CARBAJAL DE LA LEGUA - Orquesta Élite + Disco Móvil Amnexia

SAHAGUN - "Mágicos 70"

SAN FELIX DE LA VALDERIA - Disco Móvil KN Paradise


Miércoles 14


CARBAJAL DE LA LEGUA - Orquesta Pasito Show

SAN FELIX DE LA VALDERIA - Disco Móvil KN Paradise


Jueves 15


LA BAÑA - Orquesta La Ola ADN


Viernes 16


ALBARES DE LA RIBERA - Grupo Beatríz

ANTIMIO DE ABAJO - Disco Móvil Guille y Jose

BRIMEDA - Disco Móvil Paquitos Party

CARRACEDELO - Trío Florida Show

CORBILLOS DE LA SOBARRIBA - Disco Móvil Strenos 2005

FABERO - Trío Tribal

LA BAÑA - Orquesta Panorama

LA ROBLA

LA VECILLA DE CURUEÑO - Disco Móvil Springfield

LAGUNA DE NEGRILLOS - Disco Móvil Christian

LEON - "Hija de la Luna" + "Los Secretos"

ORZONAGA - Disco Móvil Astra

POBLADURA DE PELAYO GARCIA - "El Último Ke Zierre" + Disco Móvil Sound Station

QUINTANA DE RUEDA - Macro Disco Show Tyvoly

REQUEJO DE LA VEGA - Disco Móvil Sound Station

RIEGO DE LA VEGA - Disco Móvil KN Paradise

SAN ANDRES DEL RABANEDO - Disco Móvil Hollywood Party

SAN MIGUEL DE ESCALADA

VEGA DE INFANZONES - Disco Móvil Amnexia

VILLORIA DE ORBIGO - Orquesta Costa Dorada + Disco Móvil Buona Vita


Sábado 17


ALBARES DE LA RIBERA - Orquesta Poceiro

ANTIMIO DE ABAJO - Disco Móvil Guille y Jose

BRIMEDA - Orquesta Zafiro + Disco Móvil Paquitos Party

CARRACEDELO - Orquesta Palladium

CORBILLOS DE LA SOBARRIBA - Disco Móvil Strenos 2005

FABERO - Orquesta Fania Blanco Show

FRESNO DE LA VEGA - Disco Móvil Amnexia

LA ROBLA - Grupo Clan Zero

LA VECILLA DE CURUEÑO - Orquesta Nueva Banda

LAGUNA DE NEGRILLOS - Grupo Radar

LEON - "Darío Z"

MATALOBOS DEL PARAMO - Trío Florida Show

ORZONAGA - Dúo Astra + Disco Móvil

POBLADURA DE PELAYO GARCIA - Strenos Rock Band + Disco Móvil Sound Station

PUENTE DE DOMINGO FLOREZ - Grupo Kién Lo Diría

QUINTANA DE RUEDA - Orquesta Lokura + Disco Móvil Tyvoly Gigante

REQUEJO DE LA VEGA - Disco Móvil Sound Station

RIEGO DE LA VEGA - Orquesta La Fórmula + Disco Móvil KN Paradise

SAN ANDRES DEL RABANEDO - Orquesta Cuarta Calle

SAN MIGUEL DE ESCALADA

SANTA MARINA DEL REY - Grupo Bristol

TABUYO DEL MONTE - Orquesta Expressión

VEGA DE INFANZONES - Orquesta Acordes + Disco Móvil Amnexia

VILLABLINO - Dúo Chic

VILLAQUILAMBRE - Grupo La Bamba

VILLAR DE MAZARIFE - Grupo Sonido

VILLORIA DE ORBIGO - Grupo Montreal + Disco Móvil Buona Vita


Domingo 18


ANTIMIO DE ABAJO - Disco Móvil Guille y Jose

BRIMEDA

CARRACEDELO - Orquesta Jerusalén

CORBILLOS DE LA SOBARRIBA

FABERO - Orquesta Panorama

FRESNO DE LA VEGA - Orquesta Standard

LA ROBLA - Orquesta Kronos

LA VECILLA DE CURUEÑO

LAGUNA DE NEGRILLOS - Grupo Bristol

LEON

ORZONAGA - Dúo Astra

POBLADURA DE PELAYO GARCIA

PUENTE DE DOMINGO FLOREZ - Grupo Garibaldi

QUINTANA DE RUEDA

REQUEJO DE LA VEGA

SAN ANDRES DEL RABANEDO - Disco Móvil

SAN MIGUEL DE ESCALADA

VILLAQUILAMBRE

VILLORIA DE ORBIGO - Disco Móvil Buona Vita


Lunes 19


LA ROBLA

LEON

PUENTE DE DOMINGO FLOREZ - Trío Tribal

SAN ANDRES DEL RABANEDO


Martes 20


LEON - Orquestalia: Orquesta París de Noia y Disco Taxi


Miércoles 21


ACEBES DEL PARAMO - Disco Móvil KN Paradise

LEON - Orquestalia: Orquesta New York y Disco Taxi


Jueves 22


ACEBES DEL PARAMO - Disco Móvil KN Paradise

HOSPITAL DE ORBIGO

LEON - Orquestalia: Orquesta Panorama y Disco Taxi

MONTEJOS DEL CAMINO


Viernes 23


ASTORGA - Orquestalia: Orquesta Panorama y Disco Taxi

COMPOSTILLA - Trío Florida Show

FELECHARES DE LA VALDERIA - Disco Móvil JJ Djs Music

HOSPITAL DE ORBIGO - Grupo Dragón

LA MILLA DEL PARAMO - Orquesta América de Vigo

LA NORA DEL RIO - Orquesta Morfeo

LAS GRAÑERAS - "Vermuzazo" + Disco Móvil Belissima

LEON - "El Langui" + "Brian Cross" + "Gin Family Tonic" + "The Rockroachs" + "Mezcal" y "Oscuros" + Orquesta Kattryna

MEIZARA - Disco Móvil Kappital

MONTEJOS DEL CAMINO - Orquesta Gala + Disco Móvil Lúdoc

POZUELO DEL PARAMO - "Los Panys Boys" + Disco Móvil Amnexia

SAN JUAN DE LA MATA - Orquesta La Dimensión

TORENO - Orquesta Tango

VALTUILLE DE ABAJO - Disco Móvil Stuu

VILLADEMOR DE LA VEGA - Dúo D'Versión + Disco Móvil Dj J.Ámez

VILLAMOR DE ORBIGO - Grupo Nebraska

VILLASECA DE LACIANA - Trío Mayel



Sábado 24


ASTORGA - Orquestalia: Orquesta Marbella y Disco Taxi

CASTRILLO DE CABRERA - Trío Florida Show

FELECHARES DE LA VALDERIA - Disco Móvil JJ Djs Music

HOSPITAL DE ORBIGO - "La Década Prodigiosa" + Top Lider

LA MILLA DEL RIO - Orquesta La Nueva Phila

LA NORA DEL RIO - "The Rockroachs", "4º Izquierda" y "Toxik Waltz" + Disco Móvil Sagittarius

LAS GRAÑERAS - Orquesta San Marcos + Disco Móvil Belissima

LEON - "Fangoria" + "Chotokoeu!" y "La Jari" + "Nashville" + "Food for Fellows" + "Perfect Strangers"

MEIZARA - Disco Móvil Kappital

MONTEJOS DEL CAMINO - Orquesta La Sexta Isla + Disco Móvil Lúdoc

NAVATEJERA - Orquesta Syra

OTERO DE NARAGUANTES - Grupo Garibaldi

POZUELO DEL PARAMO - "David De Andrés" + Disco Móvil Amnexia

SAN JUAN DE LA MATA - Orquesta Los Trovadores

SANTIBAÑEZ DE TORAL - Grupo Kién Lo Diría

TORENO - "Santi Sánchez y amigos de Inhumanos" + Orquesta Costa Oeste

VALTUILLE DE ABAJO - Grupo Nebraska

VEGUELLINA DE ORBIGO - Disco Móvil Havana Espectáculo

VILLADANGOS DEL PARAMO - Disco Móvil KN Paradise

VILLADEMOR DE LA VEGA - Orquesta Nievla + Disco Móvil Supermarché



Domingo 25


CARRACEDO DEL MONASTERIO - Trío Florida Show

FELECHARES DE LA VALDERIA - Grupo Alantre

HOSPITAL DE ORBIGO - Orquesta Media Luna

LAS GRAÑERAS - Orquesta Madastur + Disco Móvil Belissima

LEON - "Loquillo" + "Delta Galgos" + "Blue Yeyes" + "The Makers" + "Fibonacci"

NAVATEJERA - Disco Móvil

PEÑADRADA DEL SIL - Grupo Garibaldi

POZUELO DEL PARAMO - Grupo Radar

SAN JUAN DE CARRACEDO - Trío Florida Show

SANTIBAÑEZ DE TORAL - Trío Tribal

TORENO - Orquesta Morfeo

VALTUILLE DE ABAJO - Orquesta Alcázar

VEGUELLINA DE ORBIGO - Orquesta Atabal + Disco Móvil Kappital

VILLADANGOS DEL PARAMO - Disco Móvil KN Paradise

VILLADEMOR DE LA VEGA - Los Chicos de Oro

VILLARRUBIN - Dúo Estrellas



Lunes 26


FELECHARES DE LA VALDERIA

LEON - "Viva Suecia" y "The New Raemon & McEnroe" + "Ignacio Encinas" + "Rudyblack"

POZUELO DEL PARAMO

SANTIBAÑEZ DE TORAL - Trío Tribal

VEGUELLINA DE ORBIGO - Grupo Nebraska + Disco Móvil Kappital

VILLADEMOR DE LA VEGA - Sonido Corco



Martes 27


LEON - "Café Quijano" + "Cosmética"

VEGUELLINA DE ORBIGO



Miércoles 28


LEON - "La Oreja de Van Gogh"



Jueves 29


LEON - "Ilegales"

MAGAZ DE ARRIBA - Trío Florida Show

RODIEZMO - "David Payares"

VILLASECA DE LACIANA - Orquesta Panorama



Viernes 30


BANUNCIAS - Djs

BUSTILLO DEL PARAMO - Grupo Dragón + Disco Móvil

CHOZAS DE ARRIBA - Orquesta San Marcos + Disco Móvil Kappital

CUBINILLOS - Trío Kalima

FERRAL DEL BERNESGA

LEON - "Niña Pastori"

MELGAR DE ABAJO - Orquesta Red Social + Disco Móvil Carretos

POSADILLA DE LA VEGA - Macro Disco Show Tyvoly

QUINTANA DE RANEROS

RODIEZMO - "Rodrigo Cuevas" + Grupo Media Luna

SAN PEDRO DE TRONES - Orquesta La Dimensión

SARIEGOS DEL BERNESGA

TROBAJO DEL CERECEDO - Orquesta Breixa Band

VILLASECA DE LACIANA - Dora Helena y Banda de la Tintorería + Grupo Garibaldi



- FERIAS, ROMERÍAS Y OTROS EVENTOS JUNIO 2017 -


Viernes 2


- Feria del Bierzo en Carracedelo

- Recreación de Época Romana ‘Arte et Marte’ en La Virgen del Camino

- Arte Et Marte - La Virgen del Camino


Sábado 3


- Mercadillo y Justas Medievales en Hospital de Orbigo

- Feria del Bierzo en Carracedelo

- Recreación de Época Romana ‘Arte et Marte’ en La Virgen del Camino

- "Peter Pan, la nueva aventura" - León Arena - León

- Arte Et Marte - La Virgen del Camino


Domingo 4


- Mercadillo y Justas Medievales en Hospital de Orbigo

- Feria del Bierzo en Carracedelo

- Recreación de Época Romana ‘Arte et Marte’ en La Virgen del Camino

- "Michael Reloaded" - León Arena - León

- Arte Et Marte - La Virgen del Camino


Jueves 8


- "Gala fin de curso": "Infinity Dance Studio" - Auditorio Ciudad de León - León


Sábado 10


- Feria de la Montaña Leonesa en León


Domingo 11


- Feria de la Montaña Leonesa en León

- "Gala fin de curso": "Escuela de Danza Impulso" - Auditorio Ciudad de León - León

- Festival Aéreo - Base Aérea - La Virgen del Camino


Lunes 12


- "Gala fin de curso": "Escuela de Baile Cras Dance" - Auditorio Ciudad de León - León


Martes 13


- Feria de San Antonio en Villafranca del Bierzo


Miércoles 14 


- Feria de San Antonio en Villafranca del Bierzo


Jueves 15


- Feria León se Muestra

- II Feria del Automóvil Nuevo en León


Viernes 16


- Feria del Vino del Bierzo en Cacabelos

- Feria León se Muestra

- II Feria del Automóvil Nuevo en León

- Concentración Motera Froilanes - La Virgen del Camino


Sábado 17


- Feria del Vino del Bierzo en Cacabelos

- Feria León se Muestra

- II Feria del Automóvil Nuevo en León

- Concentración Motera Froilanes - La Virgen del Camino


Domingo 18


- Feria del Vino del Bierzo en Cacabelos

- Feria León se Muestra

- II Feria del Automóvil Nuevo en León

- "Gala fin de curso": "Escuela de Danza Coppelia" - Auditorio Ciudad de León - León

- Concentración Motera Froilanes - La Virgen del Camino


Lunes 19


- "Gala fin de curso": "Escuela Municipal de Música, Danza y Artes Escénicas" - Auditorio Ciudad de León - León


Miércoles 21


- "Reflexiones del hombre lengua": "El Sevilla" - Auditorio Ciudad de León - León


Jueves 22


- Teatro: "El Intercambio" con "Gabino Diego" - Auditorio Ciudad de León - León


Viernes 23


- Feria de Artesanía Ciudad de León


Sábado 24


- Feria de Artesanía Ciudad de León

- Teatro: "Reina Juana" con "Concha Velasco" - Auditorio CIudad de León - León


Domingo 25


- Feria de Artesanía Ciudad de León

- "Las amígdalas de mis amígdalas son mis amígdalas": "Luis Piedrahita" - Auditorio Ciudad de León - León


Viernes 30


- Feria del Libro en La Bañeza



- CONCIERTOS JUNIO 2017 -


Jueves 1


- "Ciclo de Músicas Históricas": "Hespérion XXI" - Auditorio Ciudad de León - León

- "Siloé" - El Gran Café - León


Viernes 2


- "Conservatorio Profesional de Música de León" - Auditorio Ciudad de León - León

- "Tesoro" Tributo a Héroes del Silencio - El Gran Café - León

- "Mezcal" y "Aulladores" - Sala Valentino's - León


Sábado 3


- "Maestros Internacionales": "Dúo Andrey Yaroshinsky & Elizaveta Yaroshinskaia" - Auditorio Ciudad de León - León

- "Mecagüentó", Tributo a Extremoduro y "El Roce", Tributo a Platero y Tú - Espacio Vías - León


Domingo 4


- "Orquesta Sinfónica Ciudad de León Odón Alonso" - Auditorio Ciudad de León - León

- "Run" - Molly Malone's - León


Viernes 9


- "Katia Aveiro" y "Dj Albert Novo" - Parking de La Torre - León

- "El Twanguero & Lipa" - El Gran Café - León

- "M Clan" y "Tregua" - Parking Espacio León - León

- "Cerrajera Rock": "S'ponjas" - Villavante


Sábado 10


- "Ópera": "Coro de Niños Ciudad de León" - Auditorio Ciudad de León - León

- "Ferralla Fest": "Xtorsión", "Dixpersión", "Dementes" y "Esguinze de Frenillo" - Espacio Vías - León


Viernes 16


- "Hija de la Luna" (Robin Torres), Tributo a Mecano - Palacio de Deportes - León

- "Los Secretos" - Parking Espacio León - León

- "Sr Chinarro" - El Gran Café - León

- "El Último Ke Zierre" - Pobladura de Pelayo García


Sábado 17


- "Darío Z" - Espacio Vías - León


Domingo 18


- "Rap en Positivo" - Espacio Vías - León


Lunes 19


- "Rock School" - Espacio Vías - León


Jueves 22


- "The Vegabonds" - El Gran Café - León


Viernes 23


- "El Langui" - Plaza Mayor - León

- "Dj Contest Europa Baila": "Brian Cross" - Explanada de la Junta de CyL - León

- "The Rockroachs" - Jardín de San Francisco - León

- "Elesbaan", "Analog Pleasure", "Jonatan B2B Alberto Vega", "Chani", "Roger B2B Silvia Fernández" y "Antiheroinas" - Nuevo Palacio de la Salsa - León

- "EP Music Fest": "David Mallada", "Goofy", "Yiyo", "Oqua", "Álex Portela", "Jesús Prieto" y "Álex Groove" - Pabellón del CHF - León

- "Gin Family Tonic" - Jardín de San Francisco - León

- "Los Panys Boys" - Pozuelo del Páramo



Sábado 24


- "Fangoria" - Plaza Mayor - León

- "Chotokoeu!" y "La Jari" - Espacio Vías - León

- "EP Music Fest": "Joton", "Mindras vs Manu Rey", "Jairo Palacios", "Room 41", "Karp", "Cano", "Huugen", "Óscar García", "David DC" y "Klima Project" - Pabellón del CHF - León

- "Nashville" - Jardín de San Francisco - León

- "Food For Fellows" - Jardín de San Francisco - León

- "Perfect Strangers" - Jardín de San Francisco - León

- "Les Cactus" - Rock & Roll Circus - León

- "La Década Prodigiosa" - Hospital de Órbigo

- "The Rockroachs", "4º Izquierda" y "Toxik Waltz" - La Nora del Río

- "David de Andrés" - Pozuelo del Páramo

- "Santi Sánchez y Amigos de los Inhumanos" - Toreno



Domingo 25


- "Loquillo" - Plaza Mayor - León

- "Blue Yeyés" - Jardín de San Francisco - León

- "Delta Galgos" - Jardín de San Francisco - León

- "The Makers" - Jardín de San Francisco - León

- "Érase una vez" - Plaza San Marcelo - León

- "Fibonacci" - Jardín de San Francisco - León



Lunes 26


- "Viva Suecia" y "The New Raemon & McEnroe" - Plaza Mayor - León

- "Ignacio Encinas": "Vinceró!" Tributo a Luciano Pavarotti - Auditorio Ciudad de León - León

- "Rudyblack" - Plaza San Marcelo - León

- "Luis Pedreira" - Jardín de San Francisco - León

- "Meji" - Jardín de San Francisco - León

- "Asgaya" - Jardín de San Francisco - León



Martes 27


- "Café Quijano" - Plaza Mayor - León

- "Cosmética" - Jardín de San Francisco - León

- "Elio" - Jardín de San Francisco - León

- "Cadilac" - Plaza San Marcelo - León

- "El Violento Frankie" - Jardín de San Francisco - León



Miércoles 28


- "La Oreja de Van Gogh" - Plaza Mayor - León

- "Luis Pedreira" - Jardín de San Francisco - León

- "Red Monkeys" - Jardín de San Francisco - León

- "Kurt Baker Combo" - Plaza San Marcelo - León

- "Ecos de la Hysteria" - Jardín de San Francisco - León



Jueves 29


- "Ilegales" - Plaza Mayor - León

- "Elio" - Jardín de San Francisco - León

- "Big Bang Theory" - Espacio Vías - León

- "Los Modernos" - Jardín de San Francisco - León

- "Rumors of War - Decibel Race & Töxik Waltz" - Plaza San Marcelo - León

- "Genes" - Jardín de San Francisco - León



Viernes 30


- "Dreams Summer Fest" - Paseo de Papalaguinda - León

- "Polock" - Jardín de San Francisco - León

- "Niña Pastori" - León Arena - León


Fuente: Diario de Valderrueda - http://fiestasdeleon.wix.com/fiestasleon

Fotografía: Diario de Valderrueda


2 Comentarios

1

Hola, la fiesta q ponéis el 23 y 24 con la disco móvil kn paradas, os habéis equivocado, no es en Villafranca del páramo, fue en Valdefuentes del paramo

escrito por Carmen 30/jun/17    13:38
2

Hola, la fiesta q ponéis el 23 y 24 con la disco móvil kn paradas, os habéis equivocado, no es en Villafranca del páramo, fue en Valdefuentes del paramo

escrito por Carmen 30/jun/17    13:37

Escribe tu comentario




No está permitido verter comentarios contrarios a la ley o injuriantes. Nos reservamos el derecho a eliminar los comentarios que consideremos fuera de tema.

© DiarioDeValderrueda.es - Periódico Digital de Noticias y Eventos de la Montaña Oriental Leonesa y la Montaña Palentina


Calle La Puente Nº 47, Valderrueda, 24882 (León) - Algunos derechos reservados

Controlado y auditado por OJDinteractiva